Уведомления об исчисленных суммах налогов представляются не позднее 25 апреля
УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает о необходимости представления уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов и страховых взносов не позднее 25 апреля 2025 года.
В указанный срок организации и предприниматели представляют в налоговый орган по месту нахождения (месту жительства) уведомление об исчисленных суммах в отношении:
– НДФЛ – за период с 01.04.2025 по 22.04.2025 (код периода 31/01; отчётный год – 2025);
– упрощённой системы налогообложения – за I квартал 2025 года (код периода 34/01; отчётный год – 2025).
Кроме того, юридические лица не позднее 25.04.2025 сдают уведомления в отношении каждого из подлежащих уплате имущественных налогов за I квартал 2025 года (код периода 34/01) – транспортного, земельного и налога на имущество.
Форма уведомления и порядок его заполнения утверждены приказом ФНС России от 02.11.2022 № ЕД-7-8/1047@.
Подать уведомление удобнее всего одним из следующих способов:
– по телекоммуникационным каналам связи с усиленной квалифицированной электронной подписью;
– через личный кабинет налогоплательщика с усиленной квалифицированной электронной подписью, а для предпринимателей с неквалифицированной электронной подписью.
Уведомление предоставляется в налоговый орган по месту учета налогоплательщика.
Срок перечисления в бюджет указанных в уведомлении платежей – не позднее 28 апреля 2025 года.
Дополнительная информация о заполнении уведомлений размещена в разделе «Всё о ЕНС» сайта ФНС России www.nalog.gov.ru.
УФНС России по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу