Вебинар «Грузоперевозки и экспедирование: все по-новому с 01.09.2026. Обязательный ЭДО»
Вторник
10.00 – 13.15
Для клиентов КонсультантПлюс по Архангельской области: 4600 руб.
«Грузоперевозки и экспедирование: все по-новому с
01. 09. 2026. Обязательный ЭДО»
Стоимость участия – 12810 руб.
Для клиентов регионального центра
КонсультантПлюс по Архангельской области– 4600 рублей
Спикер вебинара: КЛИМОВА Марина Аркадьевна - независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права. Кандидат экономических наук. Опыт консультирования более 15 лет. Автор более 80 книг и более 300 публикаций, включенных в правовую базу системы «КонсультантПлюс»
Вебинар ориентирован на бухгалтеров компаний и ИП, приобретающих услуги перевозки грузов, транспортной экспедиции. Он позволит разобраться в новых требованиях к документообороту в этой сфере и избежать налоговых рисков.
Вебинар будет полезен также бухгалтеру компании-перевозчика, компании-экспедитора.
ПРОГРАММА СЕМИНАРА
1. Новые требования закона об оформлении экспедиторских и перевозочных документов в электронном виде. Каких документов касаются новации? Можно ли оформлять путевые листы, накладные, заявки и т. д. на бумаге?
2. Чем различаются договоры перевозки грузов и транспортной экспедиции? Каким должен быть верный документооборот по каждому из них? Почему в новых условиях уже нельзя себе позволить в этом не разбираться?
3. Новые ограничения при оказании услуг перевозки грузов, транспортной экспедиции.
4. Особенный ЭДО: что собой представляют ЭПД, как они формируются, кому доверить подписание, какими сервисами пользоваться для передачи, не придется ли менять оператора ЭДО?
5. ГИС ЭПД: какие сведения о сделке попадут в государственную информационную систему и как они будут использоваться контролирующими (а том числе налоговыми) органами? Экосистема ГосЛог: новый уровень контроля.
6. Последствия несоблюдения новых правил для клиента, заказчика, экспедитора, перевозчика, других участников перевозки и договора экспедирования.
7. Исключения: когда можно безнаказанно не соблюдать новые требования?
Ответы на вопросы.
Доступ к записи предоставляется только участникам через 7 дней после трансляции на 7 дней.
Запись на семинар по тел. (8182) 65-51-04, (8184) 54-34-80
или через специалиста по обслуживанию СПС КонсультантПлюс в вашей организации
Версия для печати











